Военно-спортивный праздник «Зарница» 04.05.2017г.

День Победы — этот праздник отмечает не только вся наша страна, все люди России, но и весь мир, все человечество. Ведь именно в этот день, 9 мая 1945 года, закончилась самая страшная, самая кровопролитная война. К этому празднику в ДОУ прошла военно-спортивная игра «Зарница» для детей старшего дошкольного возраста и их родителей. Это соревновательное мероприятие, где необходимо проявлять ловкость, меткость, сноровку.

Инструктор по физической культуре Небылица Л.А. стала главнокомандующим и открыла «Зарницу» парадом команд, после чего четыре команды озвучили свои названия, командиры рапортовали о боевой готовности. Каждая команда получила свой маршрутный лист, где были обозначены места выполнения важных заданий! Чего там только не было: и прохождение в спортивном зале через препятствия, и оказание первой помощи при ранениях, задание на внимание и память по военным профессиям, участники побывали в роли разведчиков, преодолевали неслышно границы врагов для осуществления за ними слежки.   На каждом этапе детей и родителей встречали педагоги, давали инструктаж по выполнению задания, следили за правильностью выполнения.

Пройдя все испытания и получив отметку о выполнении каждого задания, отряды вернулись в штаб, где их ожидали болельщики и последний заключительный этап – собирание пазлов. Со всеми заданиями все команды справились на «Ура» и за это получили в награду прекрасное настроение и медали за отвагу и мужество!

Просмотреть: Зарница 04.05.2017г.