Полное наименование образовательной организации:

муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад № 7«Белочка» общеразвивающего вида с приоритетным  осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей»;

Сокращенное наименование образовательной организации:

(МДОБУ «Детский сад №7»)

Дата создания образовательной организации:

функционирует с 2005 года, на основании Постановления «О создании муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 7 „Белочка“ общеразвивающего вида» № 984-П от 20.09.2004г.

Учредитель образовательной организации:

учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование города Минусинска.
Полномочия учредителя от имени муниципального образования города Минусинск осуществляют Администрация города Минусинска и управление образования администрации города Минусинска.

Место нахождения образовательной организации:

662622, Красноярский край, г. Минусинск, посёлок Зеленый Бор, улица Журавлева, 9.

Режим работы образовательной организации:

пятидневная рабочая неделя, с 7-00 до 19-00 часов (кроме субботы, воскресенья, праздничных дней установленных законодательством РФ).

График работы образовательной организации:

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – 7.00 часов до 19.00 часов.

Контактный телефон образовательной организации: 8(39132)2-90-62.
Адрес электронной почты образовательной организации: ds7belochka@yandex.ru

Официальный сайт образовательной организации: https://ds7belochka.ru/

Место осуществление образовательной деятельности: