Маленьким детям большие права

20 ноября 1989 года резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН была принята Конвенция о правах детей в государствах-участниках. С тех пор ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей.
Взрослым порой трудно понять и принять, что ребёнок — равноправный с ними человек, чьи права нужно уважать и не нарушать. Именно воспитатели вносят с первых лет жизни в сознание детей образ мира, дружбы, сотрудничества, терпимости и доброты, чтобы в будущем получить сознательное поколение.

20 ноября 2023 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в нашем детском саду прошли мероприятия «Маленьким детям большие права». Во время круглого стола ребята подготовительной к школе группы выяснили, какими правами и обязанностями они обладают. Затем прошла необычная интерактивная викторина, где дети на практике применили полученные знания, определяя, какие права были нарушены в той или иной сказке.

Мы надеемся, что знания, полученные сегодня, помогут ребятам в дальнейшем поступать правильно, относиться с уважением к правам своим и других людей.