Профилактика дорожно-транспортного травматизма на дорогах

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма — проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.
16 марта 2022 года в наш «Детский сад №7 «Белочка» был приглашен инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения. В начале мероприятия инспектор провел с воспитанниками познавательную беседу о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги и какие правила необходимо соблюдать, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия. Так же инспектор проверил и знания наших детей по правилам дорожного движения. Дети рассказали ему, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке. Дети с интересом слушали гостя, рассказывали ему, что знают о светофоре и пешеходном переходе. Данная беседа вызвала очень большой интерес у детей. Они задавали вопросы, делились опытом.