Добрые сердца

В МДОБУ «Детский сад № 7» в октябре было организовано волонтерское движение и создан отряд «Добрые сердца», куда вошли дети старшей и подготовительной групп, родители и педагоги ОУ.
На начальном этапе организации был проведен анализ отношения педагогов и родителей к волонтерской деятельности, проведено анкетирование родителей. На заседании творческой группы была поставлена цель, определены задачи и составлен план работы волонтерского отряда «Добрые сердца».
9 октября у нас был необычный день! Состоялся праздник «Посвящение в волонтеры». На празднике, юные добровольцы получили новые знания о волонтерском движении. В знак вступления в волонтерскую деятельность, детям повязали желтые шарфики. Дошколята вместе с воспитателями дали клятву на верность своим добрым делам и поступкам.
Мы надеемся, что у ребят с детства поселилась доброта в их добрых маленьких сердцах, они пойдут верной дорогой добра, и в жизни им будут встречаться добрые люди. Успехов и добрых дел вам дорогие ребята!