Турнир по шашкам 31.03.2017г.

Традиционно каждый год в нашем детском саду проходит турнир по шашкам с детьми подготовительных к школе групп.

Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами детского сада была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки: дети играли в эту игру в свободное время и в течении года многие дети целенаправленно ходили в клуб «Шашки», организуемый педагогами группы «Гномики» на Клубном часе по средам, которые старались привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

В честном бою сражались восемь человек трех подготовительных групп. Турнир посетил особый гость Незнайка, который с удовольствием наблюдал и учился у ребят правилам игры. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

Самые умелые вышли победителями:
I место – Макаров Миша (группа «Теремок»);
II место – Савельев Влад (группа «Звездочка»);
III место – Очередко Андрей (группа «Теремок»).

После окончания турнира Председатель жюри вручил победителям медали, дети не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств, турнир стал не только состязанием в уме, сообразительности и смекалке, но и настоящим праздником общения и дружбы!

Просмотреть: Турнир_по_шашкам_31.03.2017г.