КВН «ВЕСНА-КРАСНА»

23 марта 2017г. в нашем детском саду прошла игра КВН «Весна-Красна» среди детей старшего дошкольного возраста. Участниками игры были две команды «Веснушки» (гр. «Колокольчик») и «Одуванчики» (гр. «Гномики»). Дети ждали с нетерпением этой игры и готовились к ней, подготавливая «Домашнее задание»: разучивая смешные сценки. Вначале игры были представлены капитаны и дети обменялись приветствиями, далее командам были предложены конкурсы: разминка, игра «Весна»,  конкурс капитанов, собирание пазлов, отгадывание загадок. Не остались без внимания и болельщики, они вместе с командами поиграли в музыкальную игру «Дразнилка» и игру на внимание «Летает-не летает». Закончился наш КВН подведением итогов и вручением медалей, что способствовало улучшению и без того радостного настроения в зале. В ходе этого мероприятия дети закрепили знания о характерных признаках весны; о прилете птиц, изменениях в жизни животных с наступлением весны.

Праздник удался, дети остались довольны.

Все ребята молодцы!
Все ребята удальцы!
Соревновались и играли дружно
И победила дружба!

Спасибо всем: командам — за интересную и познавательную игру КВН «Весна-Красна», педагогам и родителям за подготовку детей, жюри — за теплые слова и хорошие оценки, болельщикам за поддержку и веселое настроение!!!

Просмотреть: КВН ВЕСНА-КРАСНА 23.03.2017г.